The mainNewsКонцерн «Высоковольтный союз» принял участие в выставке ElcomUkraine 2011
19 April 2011

Концерн «Высоковольтный союз» принял участие в выставке ElcomUkraine 2011

В этот раз ElcomUkraine собрала лидеров в сфере энергетики, энергосбережения и электротехники не только Украины, но ближнего и дальнего зарубежья. Объединенные стенды были у компаний Китая, Польши, Германия, Турция и, конечно, множество компаний представляло Россию. По официальной информации организаторов мероприятия на выставке были представлены 450 торговых марок, что на 30 процентов превосходит показатели прошлого года и является непререкаемым доказательством преодоления кризиса в стране.

Несмотря на большое количество участников, «Высоковольтный союз» был, пожалуй, единственной компанией, которая продемонстрировала принципиально новое оборудование для рынка Украины и СНГ, по-настоящему, уникальную разработку – вакуумный выключатель 110 кВ серии ВРС-110 с одним разрывом на фазу. Представленный аппарат получил высокую оценку профессионалов-энергетиков, т.к. имеет неоспоримые преимущества по сравнению с существующими в настоящее время выключателями в классе напряжения 110 кВ: высокий коммутационный и механический ресурсы, минимальные эксплуатационные затраты, экологическая безопасность.

В настоящее время «Высоковольтным союзом» ведутся переговоры о поставке нескольких образцов выключателей ВРС-110 в опытную эксплуатацию в распределительные сети России и Украины.

На стенде концерна также были представлены: ячейка КРУ класса 35 кВ c элегазовой изоляцией серии КУ-35С, впервые продемонстрированная на выставке ElcomUkraine в 2010 г., и хорошо зарекомендовавшие себя КРУ серий КУ-10С и КУ-10Ц.