The mainNewsРовенский завод высоковольтной аппаратуры (ООО «РЗВА-Электрик») отмечает 55-летний юбилей
21 May 2012

Ровенский завод высоковольтной аппаратуры (ООО «РЗВА-Электрик») отмечает 55-летний юбилей

18 мая Ровенский завод высоковольтной аппаратуры (ООО «РЗВА-Электрик») отметил 55 лет со дня основания. Завод был создан в 1957 году решением Министерства электротехнической промышленности СССР на базе «Укртекстильторга», став первенцем электротехнической промышленности на Западной Украине. В настоящее время предприятие является украинской производственной площадкой Концерна «Высоковольтный союз».

По случаю 55-летия на «РЗВА-Электрик» прошли торжественные мероприятия. В канун праздника были организованы экскурсии для детей сотрудников, которым было интересно познакомится с историей завода. В конце экскурсии детям были вручены сладости и воздушные шарики.

18 мая, в день рождения завода, в торжественной обстановке состоялись встречи ветеранов труда с трудовым коллективом. В ходе экскурсии по предприятию ветераны ознакомились с новыми технологиями, смогли оценить масштабы модернизации и благоустройства территории. Они побывали в своих «родных» цехах, пообщались со своими учениками на рабочих местах. В свою очередь ведущие специалисты завода рассказали об успехах и перспективах развития «РЗВА-Электрик». На праздничном обеде ветераны охотно делились своими воспоминаниями и выразили искреннюю благодарность руководству за организацию мероприятия. Творческим подарком для ветеранов стало выступление народного коллектива «Мальвы».

Приветствие работникам предприятия и ветеранам завода в связи с юбилеем передал от имени акционеров первый генеральный директор Концерна «Высоковольтный союз» Губин Вадим Александрович.

Центральным событием празднования юбилея завода стал дружеский матч по футболу среди команд «РЗВА-Электрик» и «НТЕАЗ Электрик». Матч был интересным и увлекательным, обе команды рьяно боролись за победу. Матч завершился  в пользу команды «РЗВА-Электрик» со счетом «7:3».

Завершил ряд ярких мероприятий, посвященных юбилею завода, семейный праздник для сотрудников предприятий в городском парке. Праздник проходил под девизом «Мы – Большая семья РЗВА! Мы – большая семья Высоковольтный союз!». В парке специально подготовили площадку для игры в волейбол и организовали семейную эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья». Победители спартакиады были награждены призами и грамотами. Отдельно работала площадка с конкурсами для мужской половины: армреслинг, гири, ходьба на ходулях на время и на дистанцию. Детей развлекали инструктора всевозможными играми и забавами, работали творческие мастерские для мам: плетение феничек, китайские фонарики, симметрия. В конце вечера самые активные сотрудники были награждены ценными подарками и призами.