The mainNewsПервый из шести ВРС-110 в работе
19 September 2018

Первый из шести ВРС-110 в работе

Шесть комплектов высоковольтных вакуумных выключателей серии ВРС-110 поставлены в адрес  АО "Аксуский завод ферросплавов"

В рамках проекта модернизации ОРУ 110, АО "Аксуский завод ферросплавов" закупил у ООО «НТЭАЗ Электрик» шесть комплектов высоковольтных вакуумных выключателей серии ВРС-110.
На сегодняшний день  специалистами службы сервиса ООО «НТЭАЗ Электрик» запущен в эксплуатацию первый выключатель из шести, предназначенный для надёжной  работы литейной печи.
В дальнейшем, в рамках договора поставки, будут проведены  пуско-наладочные работы остального оборудования.
Выключатели ВРС-110 предназначены для коммутации электрических цепей напряжением 110 кВ с частотой 50(60) Гц. ВРС-110 применяются как для комплектации открытых распределительных устройств 110 кВ вновь строящихся трансформаторных подстанций, так и для расширения существующих подстанций. Ими можно заменить морально устаревшие или исчерпавшие свой ресурс воздушные, маломасляные или элегазовые выключатели 110 кВ.
Оборудование изготавливается на производственной площадке ООО «НТЭАЗ Электрик», расположенной в г. Нижняя Тура, Свердловской области.