The mainNewsНа службу железной дороге
12 October 2018

На службу железной дороге

ООО «НТЭАЗ Электрик» осуществил поставку высоковольтного оборудования ВР35НС и ВР27НС в адрес Забайкальской железной дороги
   В рамках технической реконструкции Забайкальской ЖД  (филиал ОАО «Российские Железные Дороги») на тяговые подстанции Бушулей, Приисковая, Бамовская и Гонжа были отгружены вакуумные выключатели серии ВР35НС и ВР27НС. Количество поставляемых выключателей 16 и 18 штук соответственно.
   Выключатели серии ВР35НС предназначены для коммутации электрических цепей трехфазного переменного тока частоты 50(60) Гц с номинальным напряжением 35 кВ при нормальных и аварийных режимах работы в сетях с изолированной и частично заземленной нейтралью. ВР35НС применяются в открытых распределительных устройств 35 кВ комплектных трансформаторных подстанций КТПБР-220/35/10(6), КТПБР-150/35/10(6), КТПБР-110/35/10(6), КТПБР-М-35/10(6) и блоках  распределительных устройств  тяговых подстанций железных дорог, а также для замены отработавших свой ресурс воздушных и масляных выключателей на действующих подстанциях.

   Однополюсные вакуумные выключатели серии ВР27НС (наружной установки) с электромагнитными приводами предназначены для коммутации однофазных электрических цепей с номинальным напряжением 27,5 кВ и частотой переменного тока 50(60) Гц, а также для автоматического отключения этих цепей при коротких замыканиях и перегрузках. Предназначены для комплектации блоков фидеров тяговых подстанций переменного тока, постов секционирования и пунктов параллельного соединения контактной сети участков железных дорог. Выключатели ВР27НС также используются для расширения существующих подстанций и замены устаревших воздушных и масляных выключателей.

Оборудование изготавливается на производственной площадке ООО «НТЭАЗ Электрик», расположенной в г. Нижняя Тура, Свердловской области.