The mainNewsСамый главный капитал
31 January 2023

Самый главный капитал

29 января Нижнетуринский электроаппаратный завод отметил 65-летие. Сегодня здесь трудится порядка 250 человек. И среди них – множество династий. Что привлекает детей идти по стопам родителей и работать с ними бок о бок? И считают ли себя сотрудники предприятия большой дружной семьей? Спросим у них самих.


Евгений Позолотин, начальник механо-заготовительного цеха, работает на НТЭАЗ около 20 лет. Прошел путь от ученика слесаря-инструментальщика до руководителя одного из ключевых производственных подразделений:

– На нашем заводе работают десятилетиями. Завод – это наш второй дом. У нас дружный коллектив, мы – одна семья. Вместе и в выходные, выручаем друг друга, когда необходимо. Нам по плечу любые, самые сложные производственные задачи.
Более двадцати лет отработала на заводе и мама Евгения Ольга Александровна. Она была секретарем, а потом и заведующей канцелярией.
– А чем бы Вы привлекли на завод новые кадры, особенно молодежь? – спрашиваю Евгения.
– Прежде всего, здесь интересно работать. Достойная зарплата. И самое главное – новичков всегда поддержат добрыми советами, научат всем тонкостям производства.
Сегодня завод переходит на новое оборудование. Вот только планы наступившего года: в феврале, июне и осенью цех получит несколько новых станков.
Я считаю, что у молодежи на заводе очень хорошие перспективы роста. Но мы также будем рады и людям с опытом, которые придут и, может быть, и нас чему-то научат. Так что рекомендую тем нижнетуринцам, кто определяется с местом работы, обратиться в отдел кадров НТЭАЗ. Не пожалеете.