The mainNewsТехнический семинар для проектировщиков от «Высоковольтного союза»
28 September 2012

Технический семинар для проектировщиков от «Высоковольтного союза»

20 сентября в Киеве состоялся Форум проектировщиков – ежегодный семинар «Высоковольтного союза» для специалистов проектных организаций России и Украины. Тема 2012 года – «Современное коммутационное и распределительное оборудование». Форум традиционно проходил на борту теплохода в акватории Днепра.

Открыл семинар с освещения работы Концерна в 2011-2012 годах технический директор Роман Иванович Мельник: инновационные продукты и комплексные решения для энергетики, выбранный вектор развития и техническая политика Концерна, новые разработки. Далее прозвучали доклады от руководителей конструкторских подразделений об электромагнитных и пружинных приводах, коммутационных аппаратах 6-110 кВ, КРУ общепромышленного и специального назначения, комплектных трансформаторных подстанциях и другом. Каждый доклад выливался в дискуссию – обсуждались вопросы технических характеристик вышеперечисленного оборудования.

 «Проектировщиков, прежде всего, интересует актуальная техническая информация. Подобный Форум позволяет получить не только на руки полный комплект технической документации, но и ответы на все сопутствующие вопросы от ведущих технических специалистов одного из крупнейших в СНГ производителей электротехнического оборудования», – делится концепцией проведения Форума генеральный директор Концерна «Высоковольтный союз» Леонид Цветков.

Также в рамках Форума обсуждались особенности взаимодействия проектных организаций и конструкторских отделов производителя.

Всех приглашённых особо поразили планы Концерна на 2013 год. Действительно, в Концерне есть много новых конструкторских разработок, которые придадут новый импульс к развитию в будущем году. Практически на 7 часов элита проектирования погрузилась в обсуждение технических аспектов построения современных систем электроснабжения, не заметив, как теплоход уткнулся носом в родной причал.

Форум проводится с 2007 года.