The mainNews«Высоковольтный союз» на выставке «Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге
24 May 2011

«Высоковольтный союз» на выставке «Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла XVIII международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника», которая является одной  из крупнейших выставок энергетической тематики в Восточной Европе. В указанном мероприятии приняли участие более 300 экспонентов из России, Украины, Финляндии, Чехии, Германии, Италии, Китая.

Северо-Запад традиционно является для «Высоковольтного союза» одним из стратегически важных регионов, поскольку здесь сосредоточены крупнейшие компании электросетевого комплекса, генерирующие станции и крупные промышленные предприятия.

В 2011 году концерн «Высоковольтный союз» представил публике северной столицы свои новые разработки:

  • Вакуумный выключатель 110 кВ серии ВРС-110
  • КРУ 35 кВ серии КУ-35С с элегазовой изоляцией

Оборудование пользовалось несомненным интересом специалистов отрасли. Так, стенд концерна посетили представители ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «МРСК Сибири», ОАО «ТГК-1», а также проектные организации и промышленные предприятия.

 В течение выставки был проведен ряд важных встреч и совещаний, итогом которых должно стать внедрение современного оборудования концерна в электрические сети России.