The mainNews«Высоковольтный союз» принимает участие в реконструкции ПС «Львов-21»
21 April 2011

«Высоковольтный союз» принимает участие в реконструкции ПС «Львов-21»

Концерн «Высоковольтный союз» продолжает работу по изготовлению оборудования для реконструкции трансформаторной подстанции ПС 110/35/10кВ «Львов-21». Сроки отгрузки первой части заказа – апрель 2011 года, второй – май 2011 года.

В январе 2011 года Концерн «Высоковольтный союз» выиграл тендер на поставку оборудования для реконструкции подстанции ПС 110/35/10кВ «Львов-21». Заказчик проекта модернизации  ОАО «Львовоблэнерго».

Концерн произведет глубокую реконструкцию подстанции с заменой оборудования на сторонах 35 и 110 кВ. В результате модернизации возрастет расчетная мощность подстанции, а также повысится надежность, экологическая безопасность и срок службы объекта. На объект будут поставлены блоки ОРУ-110 кВ и ЗРУ-35 кВ с ячейками КУ-35 в количестве 10 шт. Первая часть оборудования уже изготовлена и готова к отгрузке, которая будет осуществлена до конца апреля.

В 2011 году ОАО «Львовоблэнерго» для подготовки электросетей к Евро-2012 намерено инвестировать в оборудование и энергосбережение более 124 млн. гривен. Причем объем инвестиций по сравнению с предыдущим годом вырастет на 36,4 млн. грн. Программа предусматривает строительство, модернизацию и реконструкцию электрических сетей и оборудования Львовщины. Также в Инвестиционную программу вошли мероприятия по долговременным программам развития и оптимизации электрических сетей на Львовщине: «Программа развития электрических сетей ОАО «Львовоблэнерго», «Схема перспективного развития сетей ОАО «Львовоблэнерго», «Концепция оптимизации электрических сетей города Львова».

Сотрудничество Концерна «Высоковольтный союз» и ОАО «Львовоблэнерго» продолжается не первый год. В июне прошлого года концерн изготовил оборудования для новой подстанции 110/35/10 кВ «Трускавец-91», что значительно улучшило качество энергоснабжения десятков санаториев и лечебниц одного из крупнейших курортов Украины – Трускавца. Тогда специалистами «Высоковольтного союза» был проведен весь комплекс работ по производству, поставке и запуску в эксплуатацию всей высоковольтной аппаратуры, которая вошла в состав объекта.


See Also

12 April 2013

KU35
KU35

Indoor complete switchgears series KU35 are intended to receive and distribute electric power of three-phase alternating current with frequency of 50 or 60 Hz and rated voltage of 35 kV. Switchgears series KU35 can be integrated into modular transformer substations as well as used as independent...